5 мая состоялась рабочая встреча представителей Агрос Экспо Групп (А. Орсик, С. Журавлев, Т.Артамонова) с директором Центра О.А. Кузнецовой, заместителем директора С.А. Горбатовым ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова.
В центре обсуждения было 3 ключевых направления:
Участие ФНЦ в экспозиции АГРАВИЯ 2027 - статус экспонента и презентация возможностей опорной лаборатории, чьи протоколы признаются в 124 странах для экспортеров.
Партнерство в деловой программе выставки АГРАВИЯ.
Совместные инициативы в проекте «АгроКампус и Карьера» - подготовка кадров и взаимодействие с молодыми специалистами и учёными центра.